17 Ottobre 2017

Giovanissimi Sperimentali 2017/2018 - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Cornuda
Montebelluna
0 - 3
Liapiave
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Bassano Virtus
4 - 1
Mestre
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 12
Venezia
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Chievo Verona
7 - 1
Liventina
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Giorgione
5 - 1
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Hellas Verona
3 - 4
Padova
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Team Biancorossi
2 - 7
Cittadella
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Union Feltre
1 - 3
Vicenza
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
0 - 1
Bassano Virtus
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Padova
3 - 3
Giorgione
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Cittadella
1 - 0
Montebelluna
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Liventina
7 - 2
Union Feltre
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Mestre
2 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Venezia
2 - 0
Chievo Verona
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
5 - 1
Team Biancorossi
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Vicenza
0 - 1
Hellas Verona
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Torreselle
Giorgione
2 - 0
Liapiave
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Bassano Virtus
4 - 4
Chievo Verona
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 6
Liventina
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Montebelluna
1 - 4
Venezia
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Hellas Verona
5 - 1
Cittadella
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 4
Mestre
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Union Feltre
6 - 2
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Vicenza
0 - 1
Padova
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Cimadolmo
Liapiave
3 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Padova
3 - 1
Union Feltre
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Chievo Verona
5 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Cittadella
4 - 0
Giorgione
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Liventina
0 - 3
Vicenza
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Mestre
2 - 4
Montebelluna
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Venezia
0 - 2
Bassano Virtus
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
0 - 2
Hellas Verona
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Seren del Grappa
Union Feltre
2 - 1
Liapiave
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Bassano Virtus
3 - 0
Liventina
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Montebelluna
6 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Padova
3 - 0
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Giorgione
2 - 6
Venezia
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Hellas Verona
4 - 0
Mestre
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 13
Chievo Verona
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Vicenza
1 - 0
Cittadella
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
S. Polo di Piave
Liapiave
4 - 4
Hellas Verona
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 12
Bassano Virtus
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Chievo Verona
7 - 1
Montebelluna
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Cittadella
5 - 0
Union Feltre
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Liventina
0 - 3
Padova
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Mestre
3 - 5
Giorgione
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Venezia
7 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
1 - 3
Vicenza
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Padova
Padova
-
Liapiave
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Montebelluna
-
Liventina
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Giorgione
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Hellas Verona
-
Chievo Verona
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Team Biancorossi
-
Bassano Virtus
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Union Feltre
-
Venezia
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Vicenza
-
Mestre
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Cittadella
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Vicenza
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Bassano Virtus
-
Montebelluna
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Team Biancorossi
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Chievo Verona
-
Giorgione
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Cittadella
-
Padova
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Liventina
-
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Mestre
-
Union Feltre
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Venezia
-
Hellas Verona
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Cittadella
Cittadella
-
Liapiave
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Padova
-
Venezia
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Giorgione
-
Montebelluna
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Hellas Verona
-
Bassano Virtus
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Team Biancorossi
-
Liventina
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Union Feltre
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Vicenza
-
Chievo Verona
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Mestre
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Bassano Virtus
-
Giorgione
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Hellas Verona
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Montebelluna
-
Team Biancorossi
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Chievo Verona
-
Union Feltre
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Liventina
-
Cittadella
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Mestre
-
Padova
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Venezia
-
Vicenza
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Mestre
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Padova
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Cittadella
-
Venezia
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Giorgione
-
Liventina
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Hellas Verona
-
Team Biancorossi
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Union Feltre
-
Montebelluna
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Vicenza
-
Bassano Virtus
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Chievo Verona
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Fratta di Oderzo
Liventina
-
Liapiave
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Bassano Virtus
-
Union Feltre
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Vicenza
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Montebelluna
-
Hellas Verona
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Chievo Verona
-
Padova
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Mestre
-
Cittadella
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Team Biancorossi
-
Giorgione
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Venezia
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Venezia
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Padova
-
Bassano Virtus
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Cittadella
-
Chievo Verona
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Hellas Verona
-
Giorgione
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Mestre
-
Liventina
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Union Feltre
-
Team Biancorossi
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Vicenza
-
Montebelluna
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Don Bosco Sandonà
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Calvecchia di S. Donà di Piave
Don Bosco Sandonà
-
Liapiave
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Bassano Virtus
-
Cittadella
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Montebelluna
-
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Chievo Verona
-
Mestre
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Giorgione
-
Vicenza
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Hellas Verona
-
Union Feltre
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Team Biancorossi
-
Padova
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
Venezia
-
Liventina
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Chievo Verona
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Padova
-
Montebelluna
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Cittadella
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Liventina
-
Hellas Verona
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Mestre
-
Venezia
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Union Feltre
-
Giorgione
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Vicenza
-
Team Biancorossi
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Bassano Virtus
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Montebelluna
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Mestre
-
Bassano Virtus
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Venezia
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Liventina
-
Chievo Verona
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Giorgione
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Padova
-
Hellas Verona
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Cittadella
-
Team Biancorossi
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Vicenza
-
Union Feltre
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Bassano del Grappa
Bassano Virtus
-
Liapiave
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Giorgione
-
Padova
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Cittadella
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Liventina
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Mestre
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Venezia
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Vigontina S. Paolo
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Vicenza
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Giorgione
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Bassano Virtus
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Liventina
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Venezia
-
Montebelluna
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Cittadella
-
Hellas Verona
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Mestre
-
Team Biancorossi
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Union Feltre
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Padova
-
Vicenza
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Salgareda
Team Biancorossi
-
Liapiave
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Padova
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Chievo Verona
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Giorgione
-
Cittadella
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Vicenza
-
Liventina
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Mestre
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Venezia
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Liapiave
-
Union Feltre
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Liventina
-
Bassano Virtus
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Montebelluna
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Padova
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Venezia
-
Giorgione
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Mestre
-
Hellas Verona
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Team Biancorossi
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Cittadella
-
Vicenza
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Verona
Hellas Verona
-
Liapiave
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Chievo Verona
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Cittadella
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Padova
-
Liventina
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Giorgione
-
Mestre
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Venezia
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Vicenza
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Padova
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Liventina
-
Montebelluna
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Giorgione
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Hellas Verona
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Team Biancorossi
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Venezia
-
Union Feltre
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Mestre
-
Vicenza
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Cittadella
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Montegalda
Vicenza
-
Liapiave
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Bassano Virtus
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Giorgione
-
Chievo Verona
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Padova
-
Cittadella
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Liventina
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Mestre
description
Domenica 04/03/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Venezia
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Cittadella
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Venezia
-
Padova
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Giorgione
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Hellas Verona
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Liventina
-
Team Biancorossi
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Union Feltre
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Vicenza
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Mestre
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Cadoneghe
Vigontina S. Paolo
-
Liapiave
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Giorgione
-
Bassano Virtus
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Montebelluna
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Chievo Verona
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Cittadella
-
Liventina
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Padova
-
Mestre
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Vicenza
-
Venezia
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Zelarino
Mestre
-
Liapiave
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Padova
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Venezia
-
Cittadella
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Liventina
-
Giorgione
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Hellas Verona
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Union Feltre
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Vicenza
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Liventina
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Bassano Virtus
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Vicenza
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Montebelluna
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Padova
-
Chievo Verona
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Cittadella
-
Mestre
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Giorgione
-
Team Biancorossi
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Venezia
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Venezia
Venezia
-
Liapiave
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Padova
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Chievo Verona
-
Cittadella
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Giorgione
-
Hellas Verona
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Liventina
-
Mestre
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Union Feltre
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Vicenza
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Vigontina S. Paolo
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
-
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Cittadella
-
Bassano Virtus
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Vigontina S. Paolo
-
Montebelluna
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Mestre
-
Chievo Verona
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Vicenza
-
Giorgione
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Union Feltre
-
Hellas Verona
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Padova
-
Team Biancorossi
description
Domenica 22/04/2018 10:30 description
Liventina
-
Venezia
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Verona
Chievo Verona
-
Liapiave
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Montebelluna
-
Padova
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
-
Cittadella
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Hellas Verona
-
Liventina
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Venezia
-
Mestre
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Giorgione
-
Union Feltre
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Team Biancorossi
-
Vicenza
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Bassano Virtus
-
Vigontina S. Paolo
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]