01 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Dall´Eccellenza in giù, ecco tutti i gironi regionali!

10-08-2017 09:55 - News Generiche
ECCELLENZA (Girone B): Liapiave, Borgoricco, Istrana, Porto Viro, SaonaraVillatora, CornudaCrocetta, Eclisse Careni Pievigina, Giorgione, Nervesa, Piovese, Real Martellago, Sandonà 1922, Union Pro, Union Qdp, Union S. Giorgio Sedico, Vittorio Falmec S. M. Colle.

COPPA ITALIA ECCELLENZA (Girone G): Liapiave, Istrana, Sandonà 1922, Union Pro

JUNIORES ELITE (Girone B): Liapiave, Ambrosiana Trebaseleghe, Rosà, Cavarzano, Eclisse Careni Pievigina, EuroCalcio, Favaro 1948, Giorgione, Nervesa, Piovese, Pro Venezia, Sacra Famiglia, Union Pro, Union Vi.Po, Vedelago, Vigontina, Vittorio Falmec S. M. Colle.

ALLIEVI ELITE (Girone B): Liapiave, Don Bosco S. Donà, Montebelluna, Rosà, Calvi Noale, Cavarzano, EuroCalcio, Giorgione, Belluno, Liventina, Nervesa, Union Feltre, Union Pro, Vittorio Falmec S. M. Colle.

GIOVANISSIMI ELITE (Girone B): Liapiave, Albignasego, Don Bosco S. Donà, Montebelluna, Calvi Noale, Giorgione, Grego Padova, Belluno, Liventina, Nervesa, Team Biancorossi, Union Feltre, Union Pro, Unione Graticolato.

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI (Girone A): Liapiave, Bassano Virtus, Don Bosco S Donà, Montebelluna, Padova, ChievoVerona, Cittadella, Giorgione, Hellas Verona, Liventina, Mestre, Team Biancorossi, Union Feltre, Venezia, Vicenza, Vigontina.


Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it