28 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Due serate da urlo per gli Allievi tra il "Marca" e il "Primavera"!

16-05-2014 00:20 - News Generiche
MARCA TREVIGIANA: LIAPIAVE - FREGONA 3-0

LIAPIAVE: Dal Bò, Mustafoski (st 18´ Baseotto), Bitri, Truccolo (st 9´ Tintinaglia), Camerin, Nadalin, Cecchetto (st 18´ Ghirardo), D´Agostino, Zefi (st 1´ Vuza), Daniotti, Biscaro (st 28´ Cappellotto). All. Piovesan
FREGONA: D. Dal Cin, Fantinel, Raccanelli, Da Ros (st 25´ Da Re), Pascon, Altoè, K. Dal Cin (st 11´ Santin), Biz (st 18´ Erravon), Fadda, Antifora, Houcene (st 9´ Agyeman). All. Faraon
ARBITRO: Pozzebon di Treviso.
RETI: st 13´ D´Agostino, 28´ Biscaro (R), 34´ D´Agostino.

TORNEO PRIMAVERA MARENO DI PIAVE (Articolo tratto dal sito www.venetogol.it)

Dopo la grandinata di gol di lunedì sera (ben 11), nella seconda serata a prevalere sugli attacchi sono state le difese, che hanno concesso allo spettacolo ed al folto pubblico presente, solamente una rete. A siglarla, nel primo match di serata, è stato il Liapiave, che ha capitalizzato al meglio il gol messo a segno da Pizzolato a metà primo tempo, difendendosi poi con ordine dinnanzi al tentativo di rimonta inscenato nella ripresa dai ramarri neroverdi. L´atteso scontro tra Sacilese e LiventinaGorghense finisce invece a reti bianche, con occasioni da una parte e dall´altra che non vanno tuttavia a buon fine, impedendo così al risultato di sbloccare i propri connotati.
Questi i tabellini delle due partite di mercoledì sera:

LIAPIAVE - PORDENONE 1-0

LIAPIAVE: Battistella, Baseotto, Tintinaglia, Vettoretti, Basei, Bonotto, Cattelan, Cappellotto, Zefi, Pizzolato, Jesi. (Baro, Truccolo, Ghirardo, Daniotti, Vuza, Cecchetto, Camerin). All. Piovesan
PORDENONE: Cellini, Uliari, Fedorovici, Buran, Colussi, Tosone, Benedetto, Kelm, Montagner, Sutto, Chiusso. (Menegazzo, Chiumento, Fiorin, Gregoris, Rossi, Salamon, De Marchi). All. Mian
ARBITRO: Pase di Conegliano
RETE: Pizzolato

LIVENTINAGORGHENSE - SACILESE 0-0

LIVENTINAGORG: Marin, Fregonas, Zaccarin, Ghedini, Donadello, Milan, Sartori, Dalla Vedova, Bernardi, Scroccaro, Zanon. (Moretto, Vittore, Molin, Anzolin, Bolgan, Missana, Da Frè). All. Romano
SACILESE: Franco, Rossit, Tortora, Anselmi, Sossai, Romano, Da Riva, Possamai, Cassin, Santarossa, Rizk. (Uccheddu, Canzian, Francescon Alessandro, Padovan, Tonon, Francescon Alberto). All. Stoico
ARBITRO: Baldo di Conegliano

Questo il programma gare di venerdì 16 maggio:
ore 19.45: Opitergina - Vittorio Falmec
ore 21.00: Eclisse Careni Pievigina - Ponzano

Fonte: Ufficio stampa
Eventi

Realizzazione siti web www.sitoper.it