07 Luglio 2020
Le nostre squadre

Giovanissimi Sperimentali

Giovanissimi Sperimentali
I nostri atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Badocco Michael 31-03-2006
Barbieri Ismaele 18-08-2006
Breda Federico 15-11-2006
Bresil Alessio 17-03-2006
Campion Carlo 01-11-2006
D´Errico Alessandro 21-07-2006
De Bianchi Kevin 25-07-2006
De Stefani Marco 11-03-2006
Duarte Camata Enzo 07-07-2006
Furlan Leonardo 16-07-2006
Mattiuzzo Matteo 01-10-2006
Mondin Simone 17-09-2006
Padoan Fabio 25-03-2006
Persichino Michele 23-10-2006
Pessotto Nicola 30-06-2006
Sarr Abdourakhmane Laye 02-07-2006
Sarr Mamadoulahi 02-12-2006
Shelqetaj Manuele 02-09-2006
Skhurtaj Giorgio 16-02-2006
Vesniovschi Stefano Adrian 20-08-2006
Zabotti Alessandro 22-04-2006
I nostri tecnici
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Gandin Pierino Collaboratore tecnico
Giovanetti Luciano
Trabona Marco
Peruch Matteo Allenatore
Tosi Luigi Allenatore portieri
Baldissin Martino Fisioterapista
I campionati

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account