10 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Giudice sportivo

31-10-2012 17:54 - News Generiche
Il mister degli Allievi Regionali Fabrizio Mazzer
L´uscita del consueto comunicato infrasettimanale ha sancito le seguenti decisioni disciplinari:
JUNIORES ELITE
Una giornata di squalifica per Alberto Paladin, conseguente all´espulsione diretta rimediata nell´ultimo match interno contro il Campodarsego. Entra in diffida invece Davide Corocher, che ha rimediato nella sfrenata esultanza post gol, il terzo giallo stagionale.
Per i nostri avversari di sabato prossimo (Città di Concordia), una giornata per recidività in ammonizione a Simone Panzarin.
ALLIEVI REGIONALI
Una giornata di squalifica per Mongufer Amponsa, incappato domenica scorsa a Vittorio Veneto, nella fatidica quarta ammonizione.
GIOVANISSIMI REGIONALI
Nessuna squalifica per la formazione Giovanissimi Regionali, ma il primo provvedimento di diffida, toccato ad Alberto Olto, salito con quella di domenica scorsa, a quota tre ammonizioni.
ANTICIPO ALLIEVI
Nello stesso comunicato odierno, è arrivata anche la conferma dell´anticipo degli allievi Regionali che giocheranno la propria gara interna contro l´Union Pro sabato pomeriggio alle ore 16.00 anzichè domenica mattina.

Fonte: Ufficio Stampa

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account