13 Luglio 2020
Le nostre squadre

Prima squadra - Eccellenza veneta

Prima squadra
I nostri atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Basei Riccardo 15-04-2000 Difensore
Bin Lorenzo 14-11-1997 Attaccante
Bortot Francesco 24-09-1992 Difensore
Bortot Tommaso 14-12-1997 Centrocampista
Cappelletto Christian 28-01-2000 Difensore
Cescon Andrea 18-06-2002
Cofini Dario 17-09-1992 Difensore
Facca Marco 16-01-1995
Fier Filippo 24-09-2000 Difensore
Furlan Federico 06-11-1986 Attaccante
Furlan Mattia 13-12-2002 Difensore
Gastaldo Matteo 11-03-2002 Centrocampista
Grandin Enrico 31-07-1991 Centrocampista
Maculan Riccardo 24-05-2002 Difensore
Moretti Marco 29-11-1987
Pettenà Marco 22-03-1990 Centrocampista
Pizzolato Samuele 26-04-1998 Difensore
Rigo Nicola 29-10-1994 Portiere
Rizzetto Enrico 02-12-2001 Portiere
Roma Davide 14-09-1999 Centrocampista
Visentin Matteo 21-08-1995
Vivian Tommaso 15-08-2001
Buosi Leonardo 26-04-2002 Difensore
Kociaj James 01-05-2002 Portiere
I nostri tecnici
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Tossani Mauro Allenatore
Tegon Isacco Collaboratore tecnico
Marcon Mauro Collaboratore tecnico
Cella Mauro Allenatore portieri
Rosset Stefano Fisioterapista
I campionati
lista campionati
campionato
Eccellenza Veneta 2019/2020 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia 2019/2020 - Primo Turno scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia 2018/2019 - Primo Turno scheda - calendario e risultati - classifica
Eccellenza Veneta 2018/2019 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia 2017/2018 - Primo Turno scheda - calendario e risultati - classifica
Eccellenza Veneta 2017/2018 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Play Off Eccellenza - 2017-2018 scheda - calendario e risultati
Eccellenza Veneta 2016/2017 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia Dilettanti - Primo turno scheda - calendario e risultati - classifica
Eccellenza Veneta 2015-2016 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Play Off Eccellenza - 2015/2016 scheda - calendario e risultati
Coppa Italia 2015-2016 - Fase Regionale scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia 2015-2016 - Quarti di Finale scheda - calendario e risultati
Coppa Italia 2015-2016 - Finale Regionale scheda - calendario e risultati
Coppa Italia Dilettanti - Ottavi di Finale scheda - calendario e risultati
Eccellenza Veneta 2014-2015 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Play Off Eccellenza - 2014-2015 scheda - calendario e risultati
Coppa Italia 2014/2015 - Fase Regionale scheda - calendario e risultati - classifica
Coppa Italia 2014-2015 - Quarti di Finale scheda - calendario e risultati
Coppa Italia 2013-2014 - Fase regionale scheda - calendario e risultati - classifica
Eccellenza Veneta 2013-2014 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Play Off Eccellenza 2013-2014 - Girone B scheda - calendario e risultati
Eccellenza Veneta 2012-2013 - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Torneo "Città di Cimadolmo" - Pre-Campionato scheda - calendario e risultati

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account