25 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Pronti, partenza, via: comincia a sgambettare anche il settore giovanile!

16-08-2017 19:51 - News Generiche
Dopo la prima squadra, già al lavoro da giovedì 3 agosto, ecco muovere i primi passi verso la nuova stagione anche juniores, allievi elite e giovanissimi elite.
Juniores che il campo in verità, ha cominciato ad assaggiarlo già la scorsa settimana, con i primi tre allenamenti di "benvenuto", che hanno preceduto l´avvio vero e proprio della preparazione a ranghi compatti avvenuto proprio nella giornata odierna, agli ordini di mister Eddy Perenzin e del suo collaboratore Pierino Gandin.
Al via sempre oggi pomeriggio, anche la preparazione pre-campionato di allievi elite e giovanissimi elite, radunatesi entrambe allo Stadio Comunale di Cimadolmo, per la consegna del materiale e per l´inizio degli allenamenti. Ad attendere i ragazzi sul campo, lo staff tecnico al completo: mister Gianni Piovesan ed il suo collaboratore Davide Martina per quanto concerne gli allievi, mister Marco Trabona ed il suo secondo Roberto Giovanetti, per riguarda invece i giovanissimi.
Chiuderà la serie delle partenza di questa settimana, la formazione dei giovanissimi sperimentali, guidata da mister Fabio Dal Bo e dal suo collaboratore Nicolò Nadalin: per questo gruppo lo start è previsto nella giornata di domani alle ore 16.00, allo Stadio Comunale di Ormelle.
Queste le rose complete delle formazioni appena citate, che riportiamo in rigoroso ordine alfabetico:
JUNIORES: Brussolo Alessandro, Cadamuro Matteo, Cappelletto Christian, Curtolo Christian, D´Addato Riccardo, Dal Bo Filippo, Daniel Niccolò, Fier Filippo, Gouem Adama, Pagotto Francesco, Rachello Alex, Rizzetto Enrico, Scomparin Riccardo, Sessolo Dennis, Taborra Paolo, Tintinaglia Daniel, Trevisan Michele, Zambon Fabio, Zorzini Lorenzo.
ALLIEVI ELITE: Bianchin Giulio, Bidoggia Pietro, Bonotto Giacomo, Buosi Leonardo, Cancian Edoardo, Casonato Daniel, Cella Alessandro, Ceschin Filippo, Cescon Davide, Cutruzzulà Jonathan, Dal Bo Mattia, Daniel Gianluca, De Nardi Andrea, Gabrielli Matteo, Gastaldo Matteo, Grilli Tommaso, Maculan Riccardo, Martinez Ozuna Mauricio, Maso Andrea, Mazzer Leonardo, Modolo David, Nardin Giorgio, Padoan Luca, Samà Matteo.
GIOVANISSIMI ELITE: Allini Marco, Allini Riccardo, Antoniazzi Marco, Bance Abdoulganio, Bardin Mirko, Bigaran Pietro, Cardin Filippo, Fava Alberto, Furlan Matteo, Furlan Nicola, Gardenal Patrick, Leba Klei, Morandin Martino, Pasat Cosmin, Peruzzetto Andrea, Spader Riccardo Giovanni, Spricigo Rudy, Tonon Davide, Tonon Leonardo, Trentin Niccolò, Vettorel Filippo.
GIOVANISSIMI SPERIMENTALI: Antoniol Tiziano, Cadamuro Andrea, Camarin Simone, Celotto Nicola, Cutruzzulà Thomas, De Martin Francesco, Masaneo Luca, Meneghetti Morgan, Mion Giuliano, Modolo Samuel, Nita Leonard, Pavan Riccardo, Peronese Michele, Shkurti Tomas, Shqau Matteo, Spigariol Federico, Trevisan Federico, Vazzoleretto Luca, Viezzer Federico.


Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it