16 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Recupero gare

01-03-2012 13:43 - News Generiche
Il Comitato Regionale Veneto, con una nota pubblicata sul comunicato ufficiale diramato nella giornata di mercoledì, ha stabilito le date dei recuperi anche dei campionati di Eccellenza e Juniores Elite, dopo averlo già fatto qualche settimana fa per quanto concerne i campionati regionali allievi e giovanissimi. Di seguito riportiamo lo stralcio del comunicato, in cui si evincono le date stabilite d´ufficio dal quartier generale mestrino:

Il Consiglio Direttivo del C.R.V., constatato che il calendario dei diversi Campionati prevede una giornata Festiva per
Mercoledì 25 aprile 2012, salvo diverse necessità che dovessero intervenire, ha stabilito i seguenti recuperi:
• MARTEDI´ 24 Aprile 2012 - inizio ore 16.00
Recupero delle gare della 5^ giornata di ritorno dei Campionati Juniores Elite e Juniores Regionali, non disputate
sabato 11 febbraio 2012.
• MERCOLEDI´ 25 Aprile 2012 - inizio ore 16.00
Recupero delle gare della 5^ giornata di ritorno dei Campionati di Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria, non
disputate domenica 12 febbraio 2012.


Stando a quanto sopra, le gare in questione con le relative date di recupero, per quanto riguarda il Liapiave, risultano dunque essere le seguenti:
ECCELLENZA: Liapiave - Campodarsego mercoledì 25 aprile alle ore 16
JUNIORES ELITE: Opitergina - Liapiave martedì 24 aprile alle ore 16


Di pari passo, anche il comitato provinciale in serata ha comunicato le date di recupero delle gare allievi e giovanissimi, rinviate nella medesima data del 12 febbraio scorso, per le avverse condizioni meteorologiche. Questo lo stralcio del comunicato:

La Delegazione di Treviso, salvo diverse necessità che dovessero intervenire, ha stabilito i seguenti recuperi:
• MARTEDI´ 20 Marzo 2012 - inizio ore 16.30
Recupero delle gare della 3^ giornata di ritorno dei Campionati Giovanissimi e Allievi Provinciali non disputate
Domenica 12 febbraio 2012


Le gare riguardanti il Liapiave che si giocheranno dunque martedì 20 marzo alle ore 16.30 risultano pertanto essere le seguenti:
ALLIEVI PROVINCIALI: Piavon - Liapiave
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: Breda - Liapiave

Nulla è invece ancora dato sapere, per quanto riguarda il recupero delle due gare Esordienti (sia a 11 che a 9) a suo tempo rinviate sempre per il maltempo.

Fonte: Ufficio Stampa

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account