19 Maggio 2019
I campionati

Juniores Elite 2016/2017 - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Piove di Sacco
Piovese
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Rosà
Rosà
3 - 1
Opitergina
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
2 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Motta di Livenza
Liventina
3 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
3 - 0
Clodiense
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Murano
Pro Venezia
5 - 4
Sacra Famiglia
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Vedelago
Vedelago
1 - 2
Cornuda Crocetta
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 3
Eurocalcio
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Castelfranco V.to
Giorgione
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 0
Liventina
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 3
Pro Venezia
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
2 - 0
Vedelago
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
4 - 1
Nervesa
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Cassola
Eurocalcio
1 - 2
Giorgione
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Oderzo
Opitergina
0 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Chioggia
Clodiense
2 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Padova
Sacra Famiglia
1 - 3
Piovese
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Rosà
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Vedelago
Vedelago
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
0 - 0
Rosà
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 1
Clodiense
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Motta di Livenza
Liventina
3 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
0 - 3
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 2
Saonara Villatora
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 6
Cornuda Crocetta
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Murano
Pro Venezia
1 - 0
Opitergina
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Eurocalcio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 2
Nervesa
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Rosà
Rosà
1 - 3
Pro Venezia
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Villatora
Saonara Villatora
0 - 5
Liventina
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Chioggia
Clodiense
2 - 1
Eurocalcio
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 1
Giorgione
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Oderzo
Opitergina
2 - 2
Piovese
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Padova
Sacra Famiglia
4 - 1
Vedelago
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Favaro 1948
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 1
Liapiave
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Castelfranco V.to
Giorgione
3 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Motta di Livenza
Liventina
1 - 0
Opitergina
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Piove di Sacco
Piovese
1 - 1
Rosà
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Murano
Pro Venezia
2 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Vedelago
Vedelago
3 - 0
Saonara Villatora
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Clodiense
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 1
Giorgione
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Rosà
Rosà
1 - 2
Liventina
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Villatora
Saonara Villatora
7 - 3
Nervesa
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 3
Eurocalcio
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
1 - 3
Clodiense
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
1 - 0
Piovese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Oderzo
Opitergina
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Padova
Sacra Famiglia
5 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Pro Venezia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 1
Liapiave
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Chioggia
Clodiense
2 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Motta di Livenza
Liventina
0 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 2
Opitergina
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Vedelago
Vedelago
2 - 2
Rosà
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 0
Saonara Villatora
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Cornuda Crocetta
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Ormelle
Liapiave
4 - 0
Clodiense
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Rosà
Rosà
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Villatora
Saonara Villatora
4 - 2
Giorgione
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Oderzo
Opitergina
0 - 4
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Murano
Pro Venezia
3 - 0
Liventina
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Padova
Sacra Famiglia
1 - 2
Eurocalcio
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Piovese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 3
Liapiave
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Chioggia
Clodiense
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 0
Opitergina
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
1 - 0
Piovese
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Vedelago
Vedelago
2 - 1
Pro Venezia
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 2
Rosà
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Cavarzano Oltrardo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Cimadolmo
Liapiave
3 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Rosà
Rosà
0 - 1
Giorgione
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
3 - 1
Clodiense
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
5 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Oderzo
Opitergina
3 - 3
Eurocalcio
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
1 - 0
Vedelago
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Murano
Pro Venezia
4 - 1
Nervesa
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
3 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Liventina
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Liapiave
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
2 - 2
Sacra Famiglia
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Chioggia
Clodiense
1 - 1
Opitergina
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
1 - 5
Saonara Villatora
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
3 - 0
Rosà
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
1 - 2
Favaro 1948
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
2 - 2
Piovese
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Vedelago
Vedelago
0 - 2
Liventina
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 3
Pro Venezia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Noventa Padovana
Sacra Famiglia
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Rosà
Rosà
7 - 0
Clodiense
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
1 - 0
Eurocalcio
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Oderzo
Opitergina
4 - 2
Cornuda Crocetta
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
3 - 4
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Murano
Pro Venezia
1 - 2
Giorgione
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Vedelago
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Ormelle
Liapiave
5 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
2 - 0
Opitergina
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Chioggia
Clodiense
1 - 4
Favaro 1948
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
2 - 2
Rosà
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
3 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 1
Piovese
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
0 - 1
Vedelago
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 1
Liventina
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Sacra Famiglia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Oderzo
Opitergina
0 - 3
Liapiave
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Rosà
Rosà
1 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
0 - 4
Sacra Famiglia
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
3 - 0
Cornuda Crocetta
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
3 - 0
Giorgione
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
1 - 1
Eurocalcio
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 0
Clodiense
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Vedelago
Vedelago
1 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Nervesa
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Ormelle
Liapiave
2 - 0
Rosà
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
0 - 0
Favaro 1948
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Chioggia
Clodiense
0 - 0
Piovese
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
4 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
1 - 1
Liventina
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
7 - 0
Vedelago
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
1 - 0
Opitergina
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 2
Nervesa
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Saonara Villatora
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
3 - 1
Liapiave
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Rosà
Rosà
3 - 3
Sacra Famiglia
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Motta di Livenza
Liventina
0 - 1
Clodiense
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
0 - 1
Giorgione
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Oderzo
Opitergina
2 - 1
Saonara Villatora
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Murano
Pro Venezia
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Vedelago
Vedelago
4 - 3
Eurocalcio
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
RIPOSA
-
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Ormelle
Liapiave
1 - 2
Pro Venezia
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 2
Rosà
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
2 - 3
Piovese
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Chioggia
Clodiense
3 - 2
Vedelago
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 1
Liventina
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
1 - 0
Nervesa
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
1 - 4
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
4 - 3
Favaro 1948
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
RIPOSA
-
Opitergina
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Piovese
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
1 - 4
Rosà
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
1 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Liventina
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Chioggia
Clodiense
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
0 - 1
Pro Venezia
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 3
Vedelago
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
0 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
RIPOSA
-
Giorgione
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Cessalto
Liventina
0 - 0
Liapiave
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
5 - 0
Saonara Villatora
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
0 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
1 - 0
Eurocalcio
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
2 - 2
Opitergina
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 0
Clodiense
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
0 - 0
Sacra Famiglia
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Vedelago
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
2 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Chioggia
Clodiense
2 - 3
Giorgione
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
2 - 3
Liventina
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
0 - 5
Piovese
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
2 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
0 - 1
Liapiave
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 2
Rosà
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
2 - 2
Saonara Villatora
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
4 - 1
Clodiense
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
3 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 0
Opitergina
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
0 - 3
Sacra Famiglia
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
0 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 1
Eurocalcio
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 2
Giorgione
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
1 - 2
Liventina
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
3 - 1
Nervesa
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
1 - 1
Piovese
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
0 - 1
Pro Venezia
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 0
Vedelago
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Chioggia
Clodiense
-
RIPOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
1 - 1
Liapiave
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
0 - 0
Rosà
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
3 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Chioggia
Clodiense
2 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
4 - 0
Opitergina
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 3
Sacra Famiglia
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
-
RIPOSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
2 - 4
Eurocalcio
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Clodiense
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
0 - 1
Giorgione
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
0 - 0
Liventina
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
0 - 1
Nervesa
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
1 - 1
Piovese
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 3
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
-
RIPOSA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Cà Lino
Clodiense
3 - 1
Liapiave
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
2 - 1
Rosà
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
3 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
0 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 1
Opitergina
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
4 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
1 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
-
RIPOSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Cornuda Crocetta
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
3 - 2
Clodiense
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
3 - 0
Eurocalcio
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
2 - 4
Giorgione
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
0 - 2
Liventina
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
4 - 0
Nervesa
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 1
Vedelago
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
0 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
-
RIPOSA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 1
Rosà
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Chioggia
Clodiense
4 - 3
Saonara Villatora
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 0
Opitergina
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
2 - 0
Piovese
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
0 - 2
Sacra Famiglia
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
-
RIPOSA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Ormelle
Liapiave
-
RIPOSA
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Padova
Sacra Famiglia
1 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
1 - 2
Clodiense
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Villatora
Saonara Villatora
2 - 3
Cornuda Crocetta
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
1 - 1
Eurocalcio
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
1 - 1
Giorgione
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
1 - 1
Nervesa
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
3 - 0
Vedelago
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 15:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 0
Sacra Famiglia
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Chioggia
Clodiense
3 - 2
Rosà
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
1 - 0
Saonara Villatora
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Cassola
Eurocalcio
3 - 0
Favaro 1948
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 0
Liventina
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
3 - 0
Opitergina
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 1
Piovese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Vedelago
Vedelago
-
RIPOSA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Villatora
Saonara Villatora
0 - 4
Liapiave
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Oderzo
Opitergina
1 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
1 - 1
Clodiense
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Rosà
Rosà
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 2
Eurocalcio
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Piove di Sacco
Piovese
3 - 0
Giorgione
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Vedelago
Vedelago
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Motta di Livenza
Liventina
1 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Padova
Sacra Famiglia
-
RIPOSA
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Ormelle
Liapiave
5 - 0
Opitergina
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
2 - 1
Rosà
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Padova
Sacra Famiglia
3 - 1
Saonara Villatora
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
1 - 3
Favaro 1948
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Castelfranco V.to
Giorgione
2 - 3
Liventina
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Cassola
Eurocalcio
3 - 1
Piovese
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Chioggia
Clodiense
5 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 1
Vedelago
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
-
RIPOSA
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Rosà
Rosà
1 - 3
Liapiave
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
0 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 0
Clodiense
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Murano
Pro Venezia
3 - 4
Cornuda Crocetta
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Motta di Livenza
Liventina
1 - 4
Eurocalcio
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Vedelago
Vedelago
2 - 2
Giorgione
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Oderzo
Opitergina
0 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
5 - 3
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Villatora
Saonara Villatora
-
RIPOSA
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Ormelle
Liapiave
3 - 2
Favaro 1948
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Padova
Sacra Famiglia
1 - 3
Rosà
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Chioggia
Clodiense
0 - 1
Liventina
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Castelfranco V.to
Giorgione
3 - 0
Nervesa
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Villatora
Saonara Villatora
0 - 3
Opitergina
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Crocetta del Montello
Cornuda Crocetta
2 - 1
Piovese
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Cavarzano
Cavarzano Oltrardo
0 - 3
Pro Venezia
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Cassola
Eurocalcio
2 - 0
Vedelago
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
-
RIPOSA
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Murano
Pro Venezia
1 - 1
Liapiave
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Rosà
Rosà
1 - 1
Saonara Villatora
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Piove di Sacco
Piovese
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Vedelago
Vedelago
3 - 1
Clodiense
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Motta di Livenza
Liventina
1 - 1
Cornuda Crocetta
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
1 - 2
Eurocalcio
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 1
Giorgione
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Favaro Veneto
Favaro 1948
1 - 2
Sacra Famiglia
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Oderzo
Opitergina
-
RIPOSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]