19 Maggio 2019

Allievi Regionali 2016/2017 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Cornuda Crocetta
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
3 - 2
Vedelago
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
0 - 3
Union Qdp
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
2 - 2
Quadrifoglio
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
1 - 2
Vazzolese
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
1 - 1
Union Vi.Po.
description
Domenica 11/09/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 7
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 9
Liapiave
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
3 - 1
Eagles Pedemontana
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
2 - 2
Union Ezzelina
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
0 - 3
Rosà
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
0 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 2
Football Valbrenta
description
Domenica 18/09/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
1 - 1
Luparense
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 0
Vedelago
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
4 - 2
Football Valbrenta
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
1 - 4
Vazzolese
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
4 - 0
Quadrifoglio
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
2 - 3
Cornuda Crocetta
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
3 - 2
Cadore 1919
description
Domenica 25/09/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 1
Union Qdp
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
1 - 1
Liapiave
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
2 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
1 - 3
Luparense
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
2 - 2
Union Vi.Po.
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
1 - 4
Rosà
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
4 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 02/10/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 2
Union Ezzelina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Football Valbrenta
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
3 - 2
Quadrifoglio
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
2 - 4
Luparense
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
0 - 3
Vedelago
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
0 - 1
Union Qdp
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 2
Vazzolese
description
Domenica 09/10/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 2
Cornuda Crocetta
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
1 - 1
Liapiave
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
1 - 1
Union Vi.Po.
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
7 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 0
Rosà
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
3 - 1
Cadore 1919
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
0 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 16/10/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
1 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 1
Rosà
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
0 - 1
Union Qdp
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
1 - 2
Quadrifoglio
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
3 - 2
Football Valbrenta
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
1 - 3
Vazzolese
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
5 - 0
Luparense
description
Domenica 23/10/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
2 - 3
Vedelago
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
1 - 3
Liapiave
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
6 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
0 - 3
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
1 - 2
Cornuda Crocetta
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
3 - 0
Cadore 1919
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 30/10/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
2 - 0
Union Vi.Po.
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
4 - 0
Quadrifoglio
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
2 - 5
Vazzolese
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
1 - 1
Rosà
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
3 - 1
Vedelago
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
2 - 0
Luparense
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
9 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
1 - 2
Football Valbrenta
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
0 - 4
Liapiave
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
2 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
1 - 4
Union Vi.Po.
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 0
Union Ezzelina
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
1 - 1
Union Qdp
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
4 - 3
Cadore 1919
description
Domenica 13/11/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
5 - 1
Cornuda Crocetta
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 0
Liapiave
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
3 - 3
Football Valbrenta
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
2 - 1
Eagles Pedemontana
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
1 - 0
Vazzolese
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
1 - 2
Rosà
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
2 - 1
Quadrifoglio
description
Giovedì 08/12/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 2
Luparense
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 1
Union Vi.Po.
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Rosà
Rosà
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
3 - 0
Cadore 1919
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
4 - 2
Vedelago
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 1
Union Qdp
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
4 - 3
Quadrifoglio
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 1
Union Ezzelina
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
0 - 0
Liapiave
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
2 - 0
Luparense
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
1 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
1 - 0
Football Valbrenta
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
2 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
1 - 1
Vazzolese
description
Domenica 04/12/2016 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
1 - 5
Rosà
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
0 - 7
Liapiave
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
6 - 2
Rosà
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
5 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
2 - 0
Football Valbrenta
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 0
Luparense
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
4 - 3
Union Ezzelina
description
Domenica 08/01/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 7
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
7 - 0
Cadore 1919
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
3 - 4
Cornuda Crocetta
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
1 - 1
Quadrifoglio
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
0 - 1
Union Qdp
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 0
Union Vi.Po.
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
2 - 1
Vazzolese
description
Domenica 19/02/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 4
Vedelago
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Cavasagra
Vedelago
5 - 2
Liapiave
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
0 - 8
Rosà
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
3 - 2
Eagles Pedemontana
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
0 - 3
Luparense
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
2 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 1
Union Vi.Po.
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
0 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 1
Union Qdp
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 1
Cornuda Crocetta
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
4 - 1
Football Valbrenta
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
1 - 0
Quadrifoglio
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
1 - 1
Vazzolese
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
3 - 3
Vedelago
description
Domenica 29/01/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
3 - 0
Cadore 1919
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
2 - 6
Liapiave
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
0 - 2
Rosà
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
3 - 1
Eagles Pedemontana
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
2 - 2
Union Ezzelina
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
3 - 0
Union Vi.Po.
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 05/02/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
5 - 0
Cadore 1919
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
3 - 3
Vazzolese
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
7 - 1
Cornuda Crocetta
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
1 - 3
Football Valbrenta
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
4 - 0
Luparense
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
3 - 2
Quadrifoglio
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
0 - 2
Union Qdp
description
Domenica 12/02/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 0
Vedelago
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
1 - 0
Liapiave
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
4 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
2 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 1
Union Vi.Po.
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
0 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 26/02/2017 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
9 - 1
Cadore 1919
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Luparense
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
1 - 7
Rosà
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
5 - 1
Football Valbrenta
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
1 - 1
Quadrifoglio
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
1 - 2
Union Qdp
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
2 - 2
Vazzolese
description
Domenica 05/03/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
0 - 2
Vedelago
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
1 - 6
Liapiave
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
5 - 0
Cornuda Crocetta
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
1 - 0
Union Ezzelina
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
2 - 4
Union Qdp
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 0
Union Vi.Po.
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
0 - 3
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
1 - 1
Cadore 1919
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Eagles Pedemontana
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 1
Rosà
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
4 - 0
Football Valbrenta
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
2 - 3
Luparense
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
3 - 0
Quadrifoglio
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
0 - 5
Vazzolese
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
1 - 1
Vedelago
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
2 - 1
Cornuda Crocetta
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
0 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
1 - 1
Union Qdp
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
2 - 2
Union Vi.Po.
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
2 - 3
Vedelago
description
Domenica 26/03/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 0
Cadore 1919
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Lancenigo
Union Vi.Po.
1 - 6
Liapiave
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Cornuda
Cornuda Crocetta
1 - 1
Rosà
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Calalzo di Cadore
Cadore 1919
3 - 2
Eagles Pedemontana
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Riese Pio X
Vedelago
2 - 4
Football Valbrenta
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Moriago della Battaglia
Union Qdp
5 - 4
Luparense
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Stroppari
Quadrifoglio
0 - 1
Vazzolese
description
Domenica 02/04/2017 10:30 description
Onè di Fonte
Union Ezzelina
0 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 1
Union Ezzelina
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Lovari
Luparense
2 - 0
Cornuda Crocetta
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Vittorio Veneto (Marco Polo)
Vittorio Falmec S. M. Colle
6 - 1
Quadrifoglio
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Pove del Grappa
Football Valbrenta
1 - 5
Union Qdp
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Crespano del Grappa
Eagles Pedemontana
0 - 4
Union Vi.Po.
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Vazzola
Vazzolese
2 - 1
Vedelago
description
Domenica 09/04/2017 10:30 description
Rosà
Rosà
8 - 0
Cadore 1919
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]