21 Aprile 2019
I campionati

Allievi Elite 2017/2018 - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 1
Rosà
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
5 - 5
Giorgione
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Montebelluna
2 - 0
Union Feltre
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Cavarzano
1 - 4
Belluno
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Eurocalcio
3 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Liventina
2 - 2
Calvi Noale
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 3
Union Pro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Pedavena (Boscherai)
Union Feltre
2 - 3
Liapiave
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Belluno
5 - 0
Nervesa
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Calvi Noale
0 - 2
Eurocalcio
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Giorgione
2 - 0
Cavarzano
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Rosà
1 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Union Pro
2 - 1
Liventina
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 2
Montebelluna
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
4 - 1
Cavarzano
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
2 - 2
Belluno
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Montebelluna
3 - 0
Giorgione
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Eurocalcio
1 - 2
Rosà
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Liventina
3 - 0
Union Feltre
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Nervesa
1 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Union Pro
4 - 0
Calvi Noale
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Castelfranco (Bella Venezia)
Giorgione
4 - 0
Liapiave
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Rosà
0 - 3
Montebelluna
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Calvi Noale
0 - 0
Nervesa
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Cavarzano
0 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Belluno
1 - 1
Union Pro
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Union Feltre
1 - 0
Eurocalcio
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 1
Liventina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 1
Belluno
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Montebelluna
2 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Calvi Noale
1 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Eurocalcio
1 - 1
Cavarzano
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Liventina
0 - 6
Giorgione
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Nervesa
1 - 1
Rosà
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Union Pro
4 - 2
Union Feltre
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:30 description
S. Donà di Piave
Don Bosco Sandonà
2 - 1
Liapiave
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Rosà
0 - 4
Liventina
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Cavarzano
0 - 0
Montebelluna
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Giorgione
4 - 0
Eurocalcio
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Belluno
7 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Union Feltre
2 - 1
Nervesa
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 2
Union Pro
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Cassola
Eurocalcio
4 - 0
Liapiave
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Montebelluna
0 - 1
Belluno
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Calvi Noale
1 - 4
Rosà
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Liventina
3 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Nervesa
2 - 0
Cavarzano
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Union Pro
2 - 3
Giorgione
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 2
Union Feltre
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 2
Montebelluna
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 0
Eurocalcio
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Rosà
4 - 3
Union Pro
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Cavarzano
0 - 7
Liventina
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Giorgione
5 - 0
Nervesa
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Belluno
3 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Union Feltre
1 - 1
Calvi Noale
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Nervesa della Battaglia
Nervesa
1 - 1
Liapiave
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Calvi Noale
3 - 1
Cavarzano
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Eurocalcio
0 - 0
Belluno
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Liventina
0 - 1
Montebelluna
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Union Feltre
7 - 1
Rosà
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Union Pro
3 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 1
Giorgione
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 4
Liventina
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
4 - 1
Nervesa
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Montebelluna
0 - 0
Eurocalcio
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Rosà
1 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Cavarzano
0 - 3
Union Pro
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Giorgione
9 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Belluno
3 - 0
Union Feltre
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Mogliano Veneto
Union Pro
1 - 0
Liapiave
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Rosà
2 - 3
Belluno
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Calvi Noale
0 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Liventina
2 - 1
Eurocalcio
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Nervesa
1 - 1
Montebelluna
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Union Feltre
1 - 3
Giorgione
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
2 - 0
Cavarzano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
3 - 3
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 2
Union Feltre
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Montebelluna
4 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Cavarzano
0 - 1
Rosà
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Eurocalcio
3 - 2
Union Pro
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Giorgione
1 - 0
Belluno
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Liventina
1 - 0
Nervesa
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Noale
Calvi Noale
1 - 2
Liapiave
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Rosà
1 - 1
Giorgione
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Liventina
1 - 2
Belluno
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Nervesa
2 - 2
Eurocalcio
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Union Feltre
4 - 0
Cavarzano
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Union Pro
0 - 2
Montebelluna
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
3 - 1
Don Bosco Sandonà
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Rosà
Rosà
2 - 2
Liapiave
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Giorgione
5 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Union Feltre
1 - 3
Montebelluna
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Belluno
4 - 1
Cavarzano
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 2
Eurocalcio
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 1
Liventina
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Union Pro
2 - 0
Nervesa
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
4 - 1
Union Feltre
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Nervesa
0 - 4
Belluno
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Eurocalcio
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Cavarzano
0 - 5
Giorgione
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 2
Rosà
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Liventina
2 - 0
Union Pro
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Montebelluna
2 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Cavarzano
Cavarzano
0 - 2
Liapiave
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Belluno
1 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Giorgione
1 - 1
Montebelluna
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Rosà
1 - 0
Eurocalcio
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Union Feltre
0 - 2
Liventina
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 0
Nervesa
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Calvi Noale
2 - 0
Union Pro
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 3
Giorgione
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 0
Rosà
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Nervesa
0 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
5 - 0
Cavarzano
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 3
Belluno
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Eurocalcio
1 - 2
Union Feltre
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Liventina
3 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Pieve d´Alpago (Loc. Palier)
Belluno
3 - 0
Liapiave
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 0
Montebelluna
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 2
Calvi Noale
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Cavarzano
0 - 4
Eurocalcio
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Giorgione
3 - 0
Liventina
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Rosà
3 - 1
Nervesa
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Union Feltre
1 - 0
Union Pro
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:30 description
S. Polo di Piave
Liapiave
0 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Liventina
3 - 2
Rosà
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Montebelluna
6 - 0
Cavarzano
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Eurocalcio
0 - 3
Giorgione
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 1
Belluno
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Nervesa
0 - 1
Union Feltre
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Union Pro
0 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 3
Eurocalcio
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Belluno
1 - 0
Montebelluna
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Rosà
1 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 1
Liventina
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Cavarzano
0 - 2
Nervesa
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Giorgione
5 - 0
Union Pro
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Union Feltre
2 - 1
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 03/04/2018 17:30 description
Cornuda
Montebelluna
3 - 0
Liapiave
description
Martedì 03/04/2018 description
Eurocalcio
4 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Martedì 03/04/2018 description
Union Pro
1 - 1
Rosà
description
Martedì 03/04/2018 description
Liventina
1 - 0
Cavarzano
description
Martedì 03/04/2018 description
Nervesa
1 - 3
Giorgione
description
Martedì 03/04/2018 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 2
Belluno
description
Martedì 03/04/2018 description
Calvi Noale
1 - 1
Union Feltre
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 2
Nervesa
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Cavarzano
0 - 3
Calvi Noale
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Belluno
1 - 1
Eurocalcio
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Montebelluna
2 - 3
Liventina
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Rosà
0 - 0
Union Feltre
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 1
Union Pro
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Giorgione
1 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Chiarano
Liventina
4 - 0
Liapiave
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Nervesa
1 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Eurocalcio
1 - 4
Montebelluna
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Vittorio Falmec S. M. Colle
0 - 3
Rosà
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Union Pro
2 - 0
Cavarzano
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 0
Giorgione
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Union Feltre
1 - 2
Belluno
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/03/2018 18:00 description
Ormelle
Liapiave
3 - 3
Union Pro
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Belluno
5 - 1
Rosà
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Eurocalcio
0 - 3
Liventina
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Montebelluna
3 - 0
Nervesa
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Giorgione
1 - 1
Union Feltre
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Cavarzano
1 - 0
Vittorio Falmec S. M. Colle
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Colle Umberto
Vittorio Falmec S. M. Colle
1 - 1
Liapiave
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Union Feltre
2 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Calvi Noale
1 - 0
Montebelluna
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Rosà
4 - 1
Cavarzano
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 4
Eurocalcio
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Belluno
1 - 3
Giorgione
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Nervesa
0 - 1
Liventina
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Giorgione
0 - 2
Rosà
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Belluno
0 - 1
Liventina
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Eurocalcio
1 - 0
Nervesa
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Cavarzano
0 - 4
Union Feltre
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Montebelluna
3 - 2
Union Pro
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 2
Vittorio Falmec S. M. Colle
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata