01 Ottobre 2020

Giovanissimi Elite 2017/2018 - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Feltre (Celarda)
Union Feltre
1 - 1
Liapiave
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Montebelluna
0 - 0
Rosà
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Calvi Noale
3 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Giorgione
2 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Belluno
1 - 2
Liventina
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 1
Union Pro
description
Domenica 10/09/2017 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 1
Albignasego
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Giorgione
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Albignasego
0 - 2
Union Feltre
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
2 - 3
Montebelluna
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Rosà
1 - 3
Nervesa
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Liventina
3 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Team Biancorossi
2 - 0
Unione Graticolato
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
Union Pro
1 - 1
Belluno
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Caselle di Altivole
Montebelluna
1 - 0
Liapiave
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Calvi Noale
1 - 2
Union Pro
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Giorgione
3 - 0
Albignasego
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Rosà
2 - 3
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Nervesa
1 - 2
Belluno
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Union Feltre
3 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 5
Liventina
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Rosà
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Albignasego
0 - 3
Montebelluna
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 1
Nervesa
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Belluno
2 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Liventina
3 - 1
Union Feltre
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Team Biancorossi
3 - 1
Giorgione
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Union Pro
1 - 1
Unione Graticolato
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 16:30 description
S, Donà di Piave
Don Bosco Sandonà
3 - 0
Liapiave
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Montebelluna
3 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Giorgione
1 - 3
Liventina
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Rosà
1 - 5
Albignasego
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Union Feltre
11 - 0
Union Pro
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 4
Belluno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 0
Nervesa
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Albignasego
3 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Calvi Noale
2 - 0
Unione Graticolato
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Union Pro
0 - 1
Giorgione
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Belluno
1 - 2
Union Feltre
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Liventina
2 - 0
Montebelluna
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 1
Rosà
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
4 - 0
Albignasego
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 1
Team Biancorossi
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Montebelluna
2 - 0
Union Pro
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Rosà
0 - 7
Liventina
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Giorgione
3 - 2
Belluno
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Nervesa
1 - 0
Unione Graticolato
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
Union Feltre
3 - 0
Calvi Noale
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Salgareda
Team Biancorossi
3 - 2
Liapiave
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Albignasego
3 - 1
Nervesa
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Calvi Noale
5 - 2
Giorgione
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Belluno
0 - 3
Montebelluna
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Liventina
4 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Union Pro
1 - 1
Rosà
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 6
Union Feltre
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
0 - 3
Liventina
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Albignasego
0 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
3 - 1
Union Pro
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Montebelluna
4 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Rosà
1 - 5
Belluno
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Giorgione
3 - 0
Unione Graticolato
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 0
Union Feltre
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Mogliano Veneto
Union Pro
1 - 3
Liapiave
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Calvi Noale
4 - 0
Rosà
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
1 - 0
Belluno
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Liventina
2 - 0
Albignasego
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 2
Nervesa
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Union Feltre
2 - 0
Giorgione
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
Unione Graticolato
0 - 1
Montebelluna
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 2
Belluno
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Albignasego
1 - 3
Union Pro
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Montebelluna
0 - 2
Union Feltre
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Rosà
3 - 5
Unione Graticolato
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 0
Giorgione
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 7
Liventina
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Albaredo di Vedelago
Calvi Noale
2 - 4
Liapiave
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Giorgione
1 - 2
Montebelluna
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Belluno
2 - 0
Albignasego
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Liventina
1 - 1
Nervesa
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Union Feltre
3 - 2
Rosà
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Union Pro
2 - 0
Team Biancorossi
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
Unione Graticolato
2 - 1
Don Bosco Sandonà
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Ormelle
Liapiave
5 - 1
Unione Graticolato
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Albignasego
3 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Don Bosco Sandonà
2 - 2
Union Feltre
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Rosà
0 - 5
Giorgione
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Liventina
3 - 0
Union Pro
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Nervesa
0 - 2
Montebelluna
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 1
Belluno
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 2
Union Feltre
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Rosà
1 - 7
Montebelluna
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
2 - 2
Giorgione
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Liventina
4 - 1
Belluno
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Union Pro
0 - 1
Nervesa
description
Domenica 07/01/2018 10:30 description
Albignasego
2 - 0
Unione Graticolato
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Resana
Giorgione
0 - 0
Liapiave
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Union Feltre
5 - 1
Albignasego
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Nervesa
1 - 0
Rosà
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Calvi Noale
1 - 5
Liventina
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Unione Graticolato
2 - 1
Team Biancorossi
description
Domenica 14/01/2018 10:30 description
Belluno
1 - 0
Union Pro
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 1
Montebelluna
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 0
Calvi Noale
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Albignasego
1 - 4
Giorgione
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
3 - 2
Rosà
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Belluno
0 - 0
Nervesa
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 3
Union Feltre
description
Domenica 21/01/2018 10:30 description
Liventina
3 - 1
Unione Graticolato
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Cusinati di Rosà
Rosà
0 - 4
Liapiave
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Montebelluna
2 - 1
Albignasego
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Nervesa
1 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Calvi Noale
2 - 1
Belluno
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Union Feltre
4 - 2
Liventina
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Giorgione
3 - 4
Team Biancorossi
description
Domenica 28/01/2018 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 3
Union Pro
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
2 - 0
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 3
Montebelluna
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Liventina
1 - 1
Giorgione
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Albignasego
1 - 2
Rosà
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Calvi Noale
1 - 1
Nervesa
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 2
Union Feltre
description
Domenica 04/02/2018 10:30 description
Belluno
3 - 0
Unione Graticolato
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Bavaria
Nervesa
3 - 2
Liapiave
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
2 - 1
Albignasego
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Unione Graticolato
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Giorgione
1 - 2
Union Pro
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Union Feltre
3 - 0
Belluno
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 4
Liventina
description
Domenica 11/02/2018 10:30 description
Rosà
1 - 1
Team Biancorossi
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Albignasego
Albignasego
1 - 4
Liapiave
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 3
Montebelluna
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Liventina
5 - 1
Rosà
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Belluno
sosp.
Giorgione
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Unione Graticolato
1 - 4
Nervesa
description
Domenica 25/02/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 2
Union Feltre
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 03/04/2018 18:00 description
Ormelle
Liapiave
3 - 2
Team Biancorossi
description
Martedì 03/04/2018 description
Nervesa
1 - 0
Albignasego
description
Martedì 03/04/2018 description
Giorgione
1 - 1
Calvi Noale
description
Martedì 03/04/2018 description
Montebelluna
2 - 2
Belluno
description
Martedì 03/04/2018 description
Don Bosco Sandonà
0 - 2
Liventina
description
Martedì 03/04/2018 description
Rosà
1 - 4
Union Pro
description
Martedì 03/04/2018 description
Union Feltre
5 - 0
Unione Graticolato
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Motta di Livenza
Liventina
2 - 0
Liapiave
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Team Biancorossi
0 - 0
Albignasego
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Union Pro
2 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 1
Montebelluna
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Belluno
1 - 0
Rosà
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Unione Graticolato
0 - 3
Giorgione
description
Domenica 11/03/2018 10:30 description
Union Feltre
1 - 0
Nervesa
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
1 - 2
Union Pro
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Rosà
0 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Belluno
1 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Albignasego
1 - 8
Liventina
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Nervesa
1 - 1
Team Biancorossi
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Giorgione
0 - 2
Union Feltre
description
Domenica 18/03/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 1
Unione Graticolato
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Farra d´Alpago
Belluno
0 - 1
Liapiave
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 1
Albignasego
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Calvi Noale
0 - 1
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Union Feltre
3 - 1
Montebelluna
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Unione Graticolato
3 - 0
Rosà
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Giorgione
2 - 0
Nervesa
description
Domenica 25/03/2018 10:30 description
Liventina
4 - 1
Team Biancorossi
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Calvi Noale
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 2
Giorgione
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Albignasego
2 - 1
Belluno
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Nervesa
1 - 2
Liventina
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Rosà
1 - 2
Union Feltre
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Team Biancorossi
1 - 2
Union Pro
description
Domenica 08/04/2018 10:30 description
Don Bosco Sandonà
0 - 1
Unione Graticolato
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Caltana di S. Maria di Sala
Unione Graticolato
0 - 4
Liapiave
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Calvi Noale
3 - 2
Albignasego
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Union Feltre
2 - 2
Don Bosco Sandonà
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Giorgione
3 - 0
Rosà
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Union Pro
1 - 4
Liventina
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Montebelluna
1 - 0
Nervesa
description
Domenica 15/04/2018 10:30 description
Belluno
3 - 2
Team Biancorossi
description
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it