15 Luglio 2020

Allievi Sperimentali Provinciali 2018/2019 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Ormelle
Liapiave
10 - 0
Lovispresiano
description
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Casale
0 - 4
Nervesa
description
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Fulgor Trevignano
1 - 1
Loria 96
description
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Ponzano
0 - 12
Opitergina
description
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Villorba
6 - 2
Condor S. Angelo
description
Domenica 23/09/2018 10:15 description
Zero Branco
0 - 0
Zero Branco 2
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 10:15 description
Camalò di Povegliano
Nervesa
2 - 6
Liapiave
description
Domenica 30/09/2018 10:15 description
Loria 96
1 - 3
Casale
description
Domenica 30/09/2018 10:15 description
Condor S. Angelo
1 - 1
Fulgor Trevignano
description
Domenica 30/09/2018 10:15 description
Lovispresiano
2 - 5
Zero Branco
description
Domenica 30/09/2018 10:15 description
Opitergina
2 - 4
Villorba
description
Domenica 30/09/2018 10:15 description
Zero Branco 2
7 - 0
Ponzano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Ormelle
Liapiave
7 - 0
Zero Branco 2
description
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Loria 96
0 - 5
Nervesa
description
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Casale
3 - 1
Lovispresiano
description
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Ponzano
1 - 2
Condor S. Angelo
description
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Villorba
3 - 0
Fulgor Trevignano
description
Domenica 07/10/2018 10:15 description
Zero Branco
1 - 2
Opitergina
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Treviso
Condor S. Angelo
0 - 8
Liapiave
description
Domenica 14/10/2018 10:15 description
Fulgor Trevignano
1 - 0
Zero Branco
description
Domenica 14/10/2018 10:15 description
Lovispresiano
1 - 4
Loria 96
description
Domenica 14/10/2018 10:15 description
Opitergina
1 - 0
Casale
description
Domenica 14/10/2018 10:15 description
Villorba
11 - 0
Ponzano
description
Domenica 14/10/2018 10:15 description
Zero Branco 2
1 - 1
Nervesa
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Ormelle
Liapiave
12 - 0
Opitergina
description
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Loria 96
0 - 3
Villorba
description
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Casale
1 - 0
Zero Branco 2
description
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Nervesa
7 - 0
Lovispresiano
description
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Ponzano
1 - 2
Fulgor Trevignano
description
Domenica 21/10/2018 10:15 description
Zero Branco
1 - 0
Condor S. Angelo
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Lancenigo
Villorba
0 - 4
Liapiave
description
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Condor S. Angelo
0 - 4
Nervesa
description
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Fulgor Trevignano
2 - 3
Casale
description
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Opitergina
5 - 0
Lovispresiano
description
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Ponzano
2 - 3
Zero Branco
description
Domenica 28/10/2018 10:15 description
Zero Branco 2
1 - 1
Loria 96
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Ormelle
Liapiave
14 - 2
Fulgor Trevignano
description
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Loria 96
3 - 0
Ponzano
description
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Casale
2 - 0
Condor S. Angelo
description
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Lovispresiano
1 - 4
Zero Branco 2
description
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Nervesa
3 - 1
Opitergina
description
Domenica 04/11/2018 10:15 description
Zero Branco
3 - 0
Villorba
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Zero Branco
Zero Branco
0 - 6
Liapiave
description
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Condor S. Angelo
0 - 3
Zero Branco 2
description
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Fulgor Trevignano
3 - 2
Lovispresiano
description
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Opitergina
4 - 2
Loria 96
description
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Ponzano
1 - 2
Casale
description
Domenica 11/11/2018 10:15 description
Villorba
1 - 1
Nervesa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Ormelle
Liapiave
15 - 0
Ponzano
description
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Loria 96
1 - 2
Zero Branco
description
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Casale
0 - 3
Villorba
description
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Lovispresiano
0 - 2
Condor S. Angelo
description
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Nervesa
5 - 1
Fulgor Trevignano
description
Domenica 18/11/2018 10:15 description
Zero Branco 2
2 - 3
Opitergina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 17:00 description
Ormelle
Liapiave
1 - 0
Casale
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Condor S. Angelo
2 - 0
Loria 96
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Fulgor Trevignano
5 - 5
Opitergina
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Ponzano
2 - 2
Lovispresiano
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Villorba
3 - 1
Zero Branco 2
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Zero Branco
0 - 3
Nervesa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Castione di Loria
Loria 96
0 - 7
Liapiave
description
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Casale
2 - 0
Zero Branco
description
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Lovispresiano
0 - 6
Villorba
description
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Nervesa
9 - 0
Ponzano
description
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Opitergina
1 - 0
Condor S. Angelo
description
Domenica 02/12/2018 10:15 description
Zero Branco 2
1 - 2
Fulgor Trevignano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Spresiano
Lovispresiano
0 - 7
Liapiave
description
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Nervesa
0 - 0
Casale
description
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Loria 96
2 - 3
Fulgor Trevignano
description
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Opitergina
9 - 0
Ponzano
description
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
1 - 7
Villorba
description
Domenica 20/01/2019 10:15 description
Zero Branco 2
2 - 1
Zero Branco
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/02/2019 18:00 description
Ormelle
Liapiave
4 - 1
Nervesa
description
Domenica 27/01/2019 10:15 description
Casale
5 - 1
Loria 96
description
Domenica 27/01/2019 10:15 description
Fulgor Trevignano
3 - 3
Condor S. Angelo
description
Domenica 27/01/2019 10:15 description
Zero Branco
1 - 0
Lovispresiano
description
Domenica 27/01/2019 10:15 description
Villorba
3 - 1
Opitergina
description
Domenica 27/01/2019 10:15 description
Ponzano
2 - 0
Zero Branco 2
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/03/2019 18:30 description
S. Alberto di Zero Branco
Zero Branco 2
2 - 3
Liapiave
description
Domenica 17/03/2019 10:15 description
Nervesa
6 - 2
Loria 96
description
Domenica 17/03/2019 10:15 description
Lovispresiano
0 - 5
Casale
description
Domenica 17/03/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
0 - 3
Ponzano
description
Domenica 17/03/2019 10:15 description
Fulgor Trevignano
5 - 1
Villorba
description
Domenica 17/03/2019 10:15 description
Opitergina
2 - 3
Zero Branco
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Ormelle
Liapiave
6 - 0
Condor S. Angelo
description
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Zero Branco
2 - 3
Fulgor Trevignano
description
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Loria 96
2 - 3
Lovispresiano
description
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Casale
1 - 2
Opitergina
description
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Ponzano
1 - 7
Villorba
description
Domenica 10/02/2019 10:15 description
Nervesa
3 - 1
Zero Branco 2
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Faè di Oderzo
Opitergina
1 - 4
Liapiave
description
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Villorba
6 - 0
Loria 96
description
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Zero Branco 2
1 - 1
Casale
description
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Lovispresiano
0 - 7
Nervesa
description
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Fulgor Trevignano
2 - 3
Ponzano
description
Domenica 17/02/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
1 - 3
Zero Branco
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Ormelle
Liapiave
3 - 1
Villorba
description
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Nervesa
3 - 1
Condor S. Angelo
description
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Casale
1 - 0
Fulgor Trevignano
description
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Lovispresiano
0 - 3
Opitergina
description
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Zero Branco
6 - 0
Ponzano
description
Domenica 24/02/2019 10:15 description
Loria 96
0 - 4
Zero Branco 2
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Signoressa
Fulgor Trevignano
0 - 3
Liapiave
description
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Ponzano
0 - 4
Loria 96
description
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
0 - 4
Casale
description
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Zero Branco 2
2 - 0
Lovispresiano
description
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Opitergina
3 - 3
Nervesa
description
Domenica 03/03/2019 10:15 description
Villorba
4 - 2
Zero Branco
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Ormelle
Liapiave
2 - 1
Zero Branco
description
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Zero Branco 2
5 - 0
Condor S. Angelo
description
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Lovispresiano
0 - 6
Fulgor Trevignano
description
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Loria 96
1 - 3
Opitergina
description
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Casale
6 - 0
Ponzano
description
Domenica 10/03/2019 10:15 description
Nervesa
0 - 3
Villorba
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Povegliano
Ponzano
0 - 8
Liapiave
description
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Zero Branco
0 - 0
Loria 96
description
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Villorba
0 - 1
Casale
description
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
-
Lovispresiano
description
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Fulgor Trevignano
1 - 2
Nervesa
description
Domenica 24/03/2019 10:15 description
Opitergina
5 - 4
Zero Branco 2
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:15 description
S. Cipriano di Roncade
Casale
2 - 2
Liapiave
description
Domenica 31/03/2019 10:15 description
Loria 96
-
Condor S. Angelo
description
Domenica 31/03/2019 10:15 description
Opitergina
4 - 0
Fulgor Trevignano
description
Domenica 31/03/2019 10:15 description
Lovispresiano
0 - 1
Ponzano
description
Domenica 31/03/2019 10:15 description
Zero Branco 2
0 - 1
Villorba
description
Domenica 31/03/2019 10:15 description
Nervesa
2 - 2
Zero Branco
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Ormelle
Liapiave
4 - 0
Loria 96
description
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Zero Branco
0 - 1
Casale
description
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Villorba
-
Lovispresiano
description
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Ponzano
2 - 2
Nervesa
description
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Condor S. Angelo
-
Opitergina
description
Domenica 07/04/2019 10:15 description
Fulgor Trevignano
1 - 2
Zero Branco 2
description

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account