24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Al via anche Allievi e Giovanissimi Regionali!

19-08-2013 14:25 - News Generiche
Dopo Prima squadra e juniores, ecco al via anche Allievi e Giovanissimi Regionali, presentatisi ai nastri di partenza rispettivamente lunedì 19 e sabato 17 agosto. Complice il periodo vacanziero, ambo le formazioni sono partite a ranghi leggermente ridotti, aspetto questo che non ha scoraggiato i due tecnici Ivano Dario e Fabio Dal Bo, che hanno dato subito avvio a quel lavoro, che dovrà condurre i ragazzi nelle migliori condizioni possibili in occasione della prima gara di campionato, fissata per domenica 8 settembre. Oltre alla moltitudine di sedute d´allenamento già fissate, entrambe le squadre daranno vita anche ad alcune partite amichevoli per affinare la preparazione ed in questo senso gli allievi cominceranno a fare sul serio già da sabato 24, partecipando al prestigioso Memorial Zuliani-De Gennaro di Godega, laddove troveranno sulla propria strada niente meno che il Vittorio Falmec (sabato 24 alle ore 20) e l´Udinese (sabato 31 alle ore 20). In mezzo, anche una gara amichevole contro il Cavolano mercoledì 28 alle ore 20 a Cimadolmo. Per i Giovanissimi invece, due i test già fissati, rispettivamente contro il Team Biancorossi sabato 24 alle ore 10.00 a Cimadolmo e a Trevignano contro la Fulgor domenica 1° settembre alle ore 10.30.
Queste le rose complete delle due squadre che hanno preso il via alla preparazione (in ordine rigorosamente alfabetico per annata):
ALLIEVI REGIONALI (All. Ivano Dario) - Battistella Riccardo, Cappellotto Marco, Cecchetto Riccardo, Daniotti Elia, Furlan Mattia, Gallapeni Blendion, Ghirardo Omar, Mustafoski Nejlan, Nadalin Nicolo´, Schipor Vasilica, Tintinaglia Francesco, Vettoretti Luca, Zefi Benard, Baro Emanuele, Basei Alex, Baseotto Elias, Bonotto Christian, Camerin Giovanni, Costariol Filippo, Olto Alberto, Truccolo Yuri, Vuza Alexandru.
GIOVANISSIMI REGIONALI (All. Fabio Dal Bo) - Bettin Angelo, Caci Mikele, D´Addato Riccardo, Deidda Marco, Fontebasso Nicola, Gabrielli Niccolo´, Pagotto Francesco, Pasqualin Davide, Peruzzetto Jacopo, Silay Giuliano, Tintinaglia Daniel, Cadamuro Matteo, Cattai Marco, Di Giacomo Giorgio, Korruga Nikola, Leone Pierfrancesco, Marson Tommaso, Nezha Samuel, Pasqualetto Andrea, Rachello Alex, Sessolo Dennis, Taborra Paolo, Trevisan Michele.

Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it