01 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Finali Esordienti a Ormelle e Cimadolmo!

07-05-2015 17:52 - News Generiche
Dopo tanti anni di ospitalità "a secco", questa volta tocca anche a noi partecipare alle finali riservate alla categoria Esordienti. Un plauso sincero ai ragazzi allenati da mister Loris Borghetto, che saranno protagonisti del quadrangolare denominato "Festa dell´Esordiente Fair Play" in programma sabato pomeriggio 9 maggio allo Stadio Comunale di Ormelle. Ai nastri di partenza di questo mini torneo, vi saranno oltre alla nostra squadra, anche il S. Michele Salsa, il Casale e l´Sp Calcio 2005.
A partire da lunedì invece, sempre all´interno del rettangolo di gioco di Ormelle, andrà in scena la cosiddetta "Settimana dell´Esordiente", che svilupperà il proprio andamento su tre serate, per quanto riguarda la prima fase di qualificazione e sul triangolare di finale, che avrà luogo domenica mattina 17 maggio a partire dalle ore 10.00, allo Stadio Comunale "Cav. A. Luca" di Cimadolmo.
Di seguito riportiamo il programma dettagliato dei due tornei:

FESTA DELL´ESORDIENTE FAIR PLAY (Sabato 9 maggio a Ormelle)

Ore 16.00 S. Michele Salsa - Liapiave (Campo 1)
Ore 16.00 Casale - Sp Calcio 2005 (Campo 2)
Ore 16.45 Liapiave - Sp Calcio 2005 (Campo 1)
Ore 16.45 S. Michele Salsa - Casale (Campo 2)
Ore 17.30 S. Michele Salsa - Sp Calcio 2005 (Campo 1)
Ore 17.30 Liapiave - Casale (Campo 2)
A seguire il cerimoniale di premiazione.

SETTIMANA DELL´ESORDIENTE

Lunedì 11 maggio a Ormelle
Ore 17.30 LiventinaGorg - Nervesa
Ore 18.20 Perdente 1° incontro - Vittorio Falmec
Ore 19.10 Vincente 1° incontro - Vittorio Falmec

Mercoledì 13 maggio a Ormelle
Ore 17.30 Eclisse Careni Pievigina - Montebelluna
Ore 18.20 Perdente 1° incontro - Zero Branco
Ore 19.10 Vincente 1° incontro - Zero Branco

Venerdì 15 maggio a Ormelle
Ore 17.30 Giorgione - Team Biancorossi
Ore 18.20 Perdente 1° incontro - Godigese
Ore 19.10 Vincente 1° incontro - Godigese

Domenica 17 maggio a Cimadolmo
Ore 10.00 Triangolare finale
A seguire cerimoniale di premiazione.


Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it