24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Finiti i campionati giovanili, spazio ai tornei!

14-04-2016 14:46 - News Generiche
Domenica scorsa si sono consumate le ultime gare di tutte le nostre squadre del settore giovanile, dagli Allievi Regionali, sino ai Giovanissimi Provinciali, passando per i Giovanissimi Regionali (sono ancora in corsa invece le nostre due formazioni Esordienti, che sabato giocheranno rispettivamente in casa contro l´Eclisse Careni Pievigina e fuori casa a Cordignano). Come di consueto, l´archivio dei campionati, corrisponde all´inizio dei tornei primaverili, che vedranno tutte le nostre squadre impegnate su più fronti: ad onor del vero, due tornei sono già iniziati ed il riferimento va a quello di Campolongo per gli allievi, il cui esordio è stato bagnato giovedì scorso dal match disputato contro la Follinese e vinto per 3 a 1 (doppio Zorzini e Taborra) e al rinomato "Memorial Casagrande" di Godega per i giovanissimi regionali, che hanno già disputato le due gare di qualificazione previste dal regolamento, rimediando due sconfitte contro Union Qdp (2-4) e Pordenone (1-5) che di fatto hanno già sancito la nostra eliminazione dalla competizione.
Di seguito riportiamo una tabella riassuntiva di tutti i tornei cui prenderemo parte da qui a fine Maggio, mentre per quanto riguarda il programma gare dettagliato, vi rimandiamo al link che pubblichiamo sulla banda destra del sito, in cui in due file andiamo a riepilogare, giorno per giorno, tutti i vari impegni a cui saranno sottoposte tutte le nostre squadre:

JUNIORES
Memorial Gallego - Le gare si giocheranno in vari campi della Marca Trevigiana

ALLIEVI
1° Torneo di Campolongo
41° Torneo Primavera - Mareno di Piave
10° Trofeo Calci Alimentari - Lentiai

GIOVANISSIMI REGIONALI
33° Memorial Casagrande - Godega S.U.
6° Memorial Rosada - Le gare si giocheranno in vari campi della Marca Trevigiana

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
4° Trofeo Tomasoni - Breda di Piave
31° Trofeo Milan Club - Codognè

ESORDIENTI
2° Memorial Filippo Casagrande - Nervesa della Battaglia
36° Festa dello Sport - Cavolano
26° Torneo Navolè - Navolè di Gorgo al Monticano

PULCINI
10° Torneo dei 2 Comuni - Nervesa della Battaglia
XXX° Città di Feltre - Feltre
7° Festa del Pulcino - Cordignano
25° Torneo Primavera - Noventa di Piave
16° Memorial Rossetto - Arcade
Torneo Pulcini Misti - Parè di Conegliano
2° Memorial Paolo Salmasi - Zenson di Piave
3° Memorial Walter Bellotto - Ponzano
Torneo Pulcini 2007 - Villorba
Giochiamo insieme - Campolongo
Torneo Pulcini - Vittorio Veneto

PICCOLI AMICI
Torneo Piccoli Amici - Lancenigo
Kermesse Piccoli Amici - Zero Branco
Torneo Piccoli Amici - Mareno di Piave
3° Festa delle Dolomiti - Lorenzago di Cadore


Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it