30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Giovanissimi Regionali in semifinale al torneo di Susegana

16-04-2013 16:31 - News Generiche
Giovanni Camerin si appresta a battere una punizione
Continua l´avventura dei Giovanissimi Regionali al Torneo "Memorial Giuliano Zanin" di Susegana: questa sera, con fischio d´inizio alle ore 20.30, i ragazzi di Ivano Dario giocheranno la semifinale contro il Nervesa, per cercare di accedere alla finalissima che avrà luogo mercoledì 24 aprile contro la vincente dell´altra semifinale tra Vazzolese e Ardita Qdp.
Quello mantenuto sin qui dai nostri ragazzi, durante la fase di qualificazione, è stato un percorso netto e senza macchia: 4 a 0 al Lovispresiano nella prima uscita, 1 a 0 nel derby con la Vazzolese in quella successiva e 3 a 0 nel match conclusivo giocato contro i padroni di casa della Suseganese.
Questa sera sarà comunque tutta un´altra storia, sia perchè si tratta di gara secca senza appello, sia perchè l´avversario che ci troveremo di fronte risponde al nome del Nervesa, fresco vincitore di un campionato provinciale letteralmente dominato, con numeri da capogiro sia sul piano della tenuta difensiva che della potenzialità offensiva.
Appuntamento a Susegana per tutti gli appassionati alle ore 20.30.

ESORDIENTI A 11: Inizia l´avventura nei tornei anche per gli Esordienti a 11 di mister Andrea Mores, che giovedì a Codognè esordiranno nel XIX Memorial Mario Gardenal, affrontando alle ore 20.00 i pari età del Feletto. Si tratta della prima di tante gare che caratterizzano la fine del mese di aprile e l´intero mese di maggio, per tutte le varie squadre iscritte al nostro albo societario: www.liapiave.it vi darà conto giorno per giorno di tutti quelli che saranno gli impegni delle nostre varie squadre!

FOTO GALLERY: Nella sezione fotografica del sito, a breve verranno inserite tutte le foto più belle scattate dal nostro Giorgio Marinello nella trasferta di domenica scorsa a Concordia Sagittaria dai Giovanissimi Regionali. Buona visione!!!

Fonte: Ufficio Stampa
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it