10 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

La mappa del weekend

25-10-2012 13:53 - News Generiche
JUNIORES ELITE
LIAPIAVE - CAMPODARSEGO
Sabato 27 ottobre ore 15.30
Stadio Comunale di Ormelle
Arbitro Sig. Vendramini di S. Donà di Piave

ALLIEVI REGIONALI
VITTORIO FALMEC S.M. COLLE - LIAPIAVE
Domenica 28 ottobre ore 10.30
Campo sportivo di Vittorio V.to (Marco Polo)
Arbitro Sig. Calabrò di Conegliano

GIOVANISSIMI REGIONALI
LIAPIAVE - LIVENTINAGORGHENSE
Domenica 28 ottobre ore 10.30
Stadio Comunale di Ormelle
Arbitro Sig. Toffoletto di Treviso

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
LIAPIAVE - SUSEGANESE
Domenica 28 ottobre ore 10.15
Stadio Comunale "A. Luca" di Cimadolmo
Arbitro Sig.ra Boatto di Treviso

ESORDIENTI A 11
LIAPIAVE - CASALE
Sabato 27 ottobre ore 15.30
Stadio Comunale "Giol" di S. Polo di Piave

ESORDIENTI A 9
LIAPIAVE - PIAVON
Sabato 27 ottobre ore 15.30
Stadio Comunale "A. Luca" di Cimadolmo

Fonte: Ufficio Stampa

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account