06 Agosto 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Tutti i gol del Liapiave!

30-04-2013 09:04 - News Generiche
Ultimi rimasugli di stagione, con Allievi e Giovanissimi ormai in vacanza per quanto concerne i rispettivi campionati (ma ci sono ancora tutti i tornei da affrontare!) e con ancora in campo, nell´ultimo weekend, solamente Prima squadra e Juniores, che hanno rispettivamente vinto il derby di Oderzo e perso in casa con quel Vedelago, che sarà l´avversario diretto nei prossimi play out che ci vedranno, nostro malgrado, protagonisti.
A segnare le tre reti complessive del fine settimana, due soli giocatori: Willy Meremikwu per la juniores, con un destro a incrociare su preziosa assistenza del duo Bozzetto-Zekiroski e Michele Benetton per la Prima squadra, autore della doppietta decisiva dell´Opitergium, con un calcio di punizione dal limite e con un magico tocco a tu per tu con Ros, dopo essersi sciroppato 80 metri di campo palla al piede in solitaria.
Di seguito riportiamo come di consueto la classifica aggiornata:

CATTELAN ALESSANDRO 18 (15 Eccellenza; 3 Coppa Italia)

BENETTON MICHELE 10 (8 Eccellenza, 2 Coppa Italia)

PALADIN ALBERTO 10 (6 Eccellenza, 4 Juniores)

COROCHER DAVIDE 10 (Juniores)

MEREMIKWU WYLLIBEN 9 (Juniores)

MANZAN FABIO 9 (Allievi Reg)

OLTO ALBERTO 9 (Giovanissimi Reg)

ANZIL MARCO 8 (Juniores)

YABGA TADOH ALPHA JUNIOR 8 (Giovanissimi Prov)

ABAZI ALBI 7 (3 Eccellenza, 4 Juniores)

PAGOTTO FRANCESCO 7 (Giovanissimi Prov)

EL BAKHTAOUI EZZEDINE 6 (Allievi Reg)

PULKA ARJANIT 5 (Giovanissimi Reg)

LUNA KEVIN 4 (Juniores)

FAGARAZ FRANCESCO 4 (Juniores)

EL HATTAB BADER 4 (Giovanissimi Prov)

MENEGALDO MARCO 3 (2 Eccellenza, 1 Coppa Italia)

PASE FRANCESCO 3 (Juniores)

PROCENTESE LUCA 3 (Allievi Reg)

MARINELLO ALESSANDRO 3 (Giovanissimi Reg)

BASEI ALEX 3 (Giovanissimi Reg)

HADDADI MOHAMED 3 (Giovanissimi Prov)

HADDADI HOSSAN 3 (Giovanissimi Prov)

BETTIN ANGELO 3 (Giovanissimi Prov)

DE NADAI NICOLO´ 2 (Juniores)

ZEKIROSKI MERSIM 2 (Juniores)

ZEFI BENARD 2 (Allievi Reg)

CECCHETTO JACOPO 2 (Allievi Reg)

COSTARIOL FILIPPO 2 (Giovanissimi Reg)

BONOTTO CHRISTIAN 2 (Giovanissimi Reg)

VIANELLO SAMUEL 2 (Giovanissimi Reg)

MUGNAINI MATTEO 2 (Giovanissimi Reg)

DEIDDA MARCO 2 (Giovanissimi Prov)

TESSARO MIRKO 1 (Eccellenza)

ALBANESE NICOLA 1 (Eccellenza)

MARCUZZO FABIO 1 (Eccellenza)

BONOTTO THOMAS 1 (Eccellenza)

BOZZETTO RICCARDO 1 (Eccellenza)

CITTADINI LORENZO 1 (Coppa Italia)

SIMONAGGIO ELIA 1 (Juniores)

OLIANA MARCO 1 (Juniores)

CECCHETTO RICCARDO 1 (Allievi Reg)

BITRI DIONAS 1 (Allievi Reg)

ZUANETTI PAOLO 1 (Allievi Reg)

GHIRARDO OMAR 1 (Allievi Reg)

CATTAI DENIS 1 (Allievi Reg)

BALDASSAR MARCO 1 (Allievi Reg)

POL CARLO 1 (Allievi Reg)

DANIOTTI ELIA 1 (Allievi Reg)

VALENTINI MARCO 1 (Giovanissimi Reg)

MEROTTO MATTIA 1 (Giovanissimi Reg)

VUZA ALEXANDER 1 (Giovanissimi Reg)

TREVISAN MICHELE 1 (Giovanissimi Prov)

Fonte: Ufficio stampa

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it