05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Tutti i gol del Liapiave!

30-04-2013 09:04 - News Generiche
Ultimi rimasugli di stagione, con Allievi e Giovanissimi ormai in vacanza per quanto concerne i rispettivi campionati (ma ci sono ancora tutti i tornei da affrontare!) e con ancora in campo, nell´ultimo weekend, solamente Prima squadra e Juniores, che hanno rispettivamente vinto il derby di Oderzo e perso in casa con quel Vedelago, che sarà l´avversario diretto nei prossimi play out che ci vedranno, nostro malgrado, protagonisti.
A segnare le tre reti complessive del fine settimana, due soli giocatori: Willy Meremikwu per la juniores, con un destro a incrociare su preziosa assistenza del duo Bozzetto-Zekiroski e Michele Benetton per la Prima squadra, autore della doppietta decisiva dell´Opitergium, con un calcio di punizione dal limite e con un magico tocco a tu per tu con Ros, dopo essersi sciroppato 80 metri di campo palla al piede in solitaria.
Di seguito riportiamo come di consueto la classifica aggiornata:

CATTELAN ALESSANDRO 18 (15 Eccellenza; 3 Coppa Italia)

BENETTON MICHELE 10 (8 Eccellenza, 2 Coppa Italia)

PALADIN ALBERTO 10 (6 Eccellenza, 4 Juniores)

COROCHER DAVIDE 10 (Juniores)

MEREMIKWU WYLLIBEN 9 (Juniores)

MANZAN FABIO 9 (Allievi Reg)

OLTO ALBERTO 9 (Giovanissimi Reg)

ANZIL MARCO 8 (Juniores)

YABGA TADOH ALPHA JUNIOR 8 (Giovanissimi Prov)

ABAZI ALBI 7 (3 Eccellenza, 4 Juniores)

PAGOTTO FRANCESCO 7 (Giovanissimi Prov)

EL BAKHTAOUI EZZEDINE 6 (Allievi Reg)

PULKA ARJANIT 5 (Giovanissimi Reg)

LUNA KEVIN 4 (Juniores)

FAGARAZ FRANCESCO 4 (Juniores)

EL HATTAB BADER 4 (Giovanissimi Prov)

MENEGALDO MARCO 3 (2 Eccellenza, 1 Coppa Italia)

PASE FRANCESCO 3 (Juniores)

PROCENTESE LUCA 3 (Allievi Reg)

MARINELLO ALESSANDRO 3 (Giovanissimi Reg)

BASEI ALEX 3 (Giovanissimi Reg)

HADDADI MOHAMED 3 (Giovanissimi Prov)

HADDADI HOSSAN 3 (Giovanissimi Prov)

BETTIN ANGELO 3 (Giovanissimi Prov)

DE NADAI NICOLO´ 2 (Juniores)

ZEKIROSKI MERSIM 2 (Juniores)

ZEFI BENARD 2 (Allievi Reg)

CECCHETTO JACOPO 2 (Allievi Reg)

COSTARIOL FILIPPO 2 (Giovanissimi Reg)

BONOTTO CHRISTIAN 2 (Giovanissimi Reg)

VIANELLO SAMUEL 2 (Giovanissimi Reg)

MUGNAINI MATTEO 2 (Giovanissimi Reg)

DEIDDA MARCO 2 (Giovanissimi Prov)

TESSARO MIRKO 1 (Eccellenza)

ALBANESE NICOLA 1 (Eccellenza)

MARCUZZO FABIO 1 (Eccellenza)

BONOTTO THOMAS 1 (Eccellenza)

BOZZETTO RICCARDO 1 (Eccellenza)

CITTADINI LORENZO 1 (Coppa Italia)

SIMONAGGIO ELIA 1 (Juniores)

OLIANA MARCO 1 (Juniores)

CECCHETTO RICCARDO 1 (Allievi Reg)

BITRI DIONAS 1 (Allievi Reg)

ZUANETTI PAOLO 1 (Allievi Reg)

GHIRARDO OMAR 1 (Allievi Reg)

CATTAI DENIS 1 (Allievi Reg)

BALDASSAR MARCO 1 (Allievi Reg)

POL CARLO 1 (Allievi Reg)

DANIOTTI ELIA 1 (Allievi Reg)

VALENTINI MARCO 1 (Giovanissimi Reg)

MEROTTO MATTIA 1 (Giovanissimi Reg)

VUZA ALEXANDER 1 (Giovanissimi Reg)

TREVISAN MICHELE 1 (Giovanissimi Prov)

Fonte: Ufficio stampa
Eventi

Realizzazione siti web www.sitoper.it