07 Luglio 2020
Le nostre squadre

Allievi Sperimentali

Allievi Sperimentali
I nostri atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Amalfitano Antonio 15-06-2004 Difensore
Antoniol Tiziano 28-02-2004 Difensore
Cadamuro Andrea 20-10-2004 Difensore
Casagrande Alessandro 06-01-2004 Difensore
Chindemi Mattia 29-02-2004
D'Andrea Matteo 07-10-2004
De Martin Francesco 30-03-2004 Centrocampista
Longato Nicolò 18-06-2004 Attaccante
Masaneo Luca 13-08-2004 Centrocampista
Maso Mattia 22-06-2004 Portiere
Mazzon Riccardo 12-01-2004
Meneghetti Morgan 16-03-2004 Difensore
Mion Giuliano 09-06-2004 Portiere
Piccirilli Nicolò 01-02-2004 Attaccante
Sartor Francesco 12-07-2019
Skhurti Tomas 25-03-2004 Centrocampista
Shqau Matteo 19-07-2004 Centrocampista
Somma Alessandro 18-07-2004
Spigariol Federico 30-01-2004
Trevisan Federico 22-11-2004 Attaccante
Vazzoleretto Luca 24-03-2004 Difensore
Viezzer Federico 28-01-2004 Difensore
I nostri tecnici
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Giovanetti Luciano
Trabona Marco
Martina Davide Allenatore
Quinto Massimo Collaboratore tecnico
Tosi Luigi Allenatore portieri
Baldissin Martino Fisioterapista
I campionati

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account