01 Ottobre 2020
Le nostre squadre

Allievi Elite

Allievi Elite
I nostri atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Allini Marco 02-09-2003 Difensore
Allini Riccardo 02-09-2003 Centrocampista
Bance Abdoulganio 16-02-2003 Centrocampista
Bardin Mirko 03-06-2003 Difensore
Benedetti Tommaso 03-09-2003
Berton Davide 08-06-2003
Bressan Enrico 17-07-2003 Difensore
Ceccato Riccardo 18-03-2003 Portiere
Cusin Leonardo 18-07-2003
Fava Alberto 28-04-2003 Attaccante
Furlan Matteo 29-11-2003 Difensore
Gardenal Patrick 05-04-2003 Difensore
Morandin Martino 26-02-2003 Centrocampista
Peruzzetto Andrea 09-07-2003 Centrocampista
Piovesan Antonio 07-07-2003
Santi Riccardo 12-09-2003
Spader Riccardo Giovanni 25-01-2003 Centrocampista
Spricigo Rudy 02-03-2003 Attaccante
Tonon Leonardo 06-02-2003 Centrocampista
Vettorel Filippo 23-02-2003 Portiere
I nostri tecnici
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Giovanetti Luciano
Trabona Marco
Dal Bo Fabio Allenatore
Gasparini Francesco Collaboratore tecnico
Tosi Luigi Allenatore portieri
Baldissin Martino Fisioterapista
I campionati
Eventi
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6
I campionati
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it