13 Luglio 2020
Le nostre squadre

Juniores Regionale Elite

Juniores Regionale
I nostri atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Tolotto Manuel 15-04-2000 Difensore
Bidoggia Pietro 13-05-2001 Attaccante
Brussolo Alessandro 17-02-2001 Difensore
Cella Alessandro 28-05-2001 Attaccante
Gabrielli Matteo 29-09-2001 Centrocampista
Gava Stefano 11-04-2001 Attaccante
Padoan Luca 17-07-2001 Centrocampista
Bianchin Giulio 15-10-2002 Portiere
Bonotto Giacomo 18-03-2002 Difensore
Casonato Daniel 22-08-2002 Centrocampista
Dal Bo´ Mattia 02-04-2002 Centrocampista
Ghirardi Mattia 10-03-2002 Attaccante
Kociaj James 01-05-2002 Portiere
Martinez Ozuna Mauricio 30-07-2002 Attaccante
Maso Andrea 28-05-2002 Centrocampista
Pasqualotto Andrea 07-04-2002 Centrocampista
Zottarelli Andrea 22-03-2002 Attaccante
I nostri tecnici
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Cella Mauro Allenatore portieri
Rosset Stefano Fisioterapista
Perissinotto Andrea Responsabile
Cescon Paolo Allenatore
Sorbello Davide Collaboratore tecnico
I campionati

Eventi

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Union FeltreUnion Feltre57
logo LiapiaveLiapiave52
logo Calvi NoaleCalvi Noale42
logo Union ProUnion Pro37
logo LiventinaLiventina36
logo EurocalcioEurocalcio36
logo MontebellunaMontebelluna34
logo VazzolaVazzola30
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle30
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina28
logo SandonàSandonà26
logo BellunoBelluno26
logo VillorbaVillorba20
logo Favaro 1948Favaro 194816
logo VedelagoVedelago13
logo RosàRosà12

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese57
logo GiorgioneGiorgione48
logo LiapiaveLiapiave46
logo Tombolo VigontinaTombolo Vigontina44
logo Legnago SalusLegnago Salus39
logo Union FeltreUnion Feltre38
logo Favaro 1948Favaro 194837
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle35
logo AlbignasegoAlbignasego32
logo MontebellunaMontebelluna22
logo Malo 1908Malo 190820
logo Caldiero TermeCaldiero Terme19
logo SandonàSandonà17
logo EurocalcioEurocalcio15
logo Eclisse Careni PieviginaEclisse Careni Pievigina13
logo LuparenseLuparense9

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo MontebellunaMontebelluna57
logo LiventinaLiventina52
logo EurocalcioEurocalcio46
logo MarosticenseMarosticense40
logo BellunoBelluno38
logo LiapiaveLiapiave36
logo Union ProUnion Pro34
logo Unione GraticolatoUnione Graticolato29
logo Union FeltreUnion Feltre26
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle26
logo VillorbaVillorba25
logo Don Bosco SandonàDon Bosco Sandonà24
logo Pro VeneziaPro Venezia22
logo VedelagoVedelago16
logo Favaro 1948Favaro 19486
logo RosàRosà6

I campionati

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo Villafranca VeroneseVillafranca Veronese54
logo VazzolaVazzola53
logo LiapiaveLiapiave53
logo Vittorio Falmec S. M. ColleVittorio Falmec S. M. Colle49
logo CampodarsegoCampodarsego42
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano34
logo VedelagoVedelago34
logo Legnago SalusLegnago Salus33
logo MiraneseMiranese32
logo MarconMarcon24
logo Mestrino RubanoMestrino Rubano20
logo Malo 1908Malo 190818
logo S. Giovanni LupatotoS. Giovanni Lupatoto18
logo Bocar JuniorsBocar Juniors13
logo EurocalcioEurocalcio12
logo VillorbaVillorba10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account